Шаблон:Заглавная страница/Generic — различия между версиями
Материал из Librarium Elementum
| Строка 18: | Строка 18: | ||
<h2 style="background: #f6f6ff; font-size: 120%; font-weight: bold; border: 1px #a3bfb1 solid; margin: 0; padding: 0.2em 0.4em; text-align: left;">Откуда мне начинать читать, чтобы разобраться во вселенной Унии Элементум?</h2> | <h2 style="background: #f6f6ff; font-size: 120%; font-weight: bold; border: 1px #a3bfb1 solid; margin: 0; padding: 0.2em 0.4em; text-align: left;">Откуда мне начинать читать, чтобы разобраться во вселенной Унии Элементум?</h2> | ||
|- | |- | ||
| − | | Начинать лучше с категории "[[:Категория:История]]", в особенности со статьи "[[Хронология]]". Потом для пущего уяснения желательно перейти к категории [[:Категория:Основные термины]]. После этого лучше всего нацелиться на категорию "[[:Категория:Элементумы]]". Ну а далее - по вкусу. | + | | Начинать лучше с категории "[[:Категория:История|История]]", в особенности со статьи "[[Хронология]]". Потом для пущего уяснения желательно перейти к категории [[:Категория:Основные термины|Основные термины]]. После этого лучше всего нацелиться на категорию "[[:Категория:Элементумы|Элементумы]]". Ну а далее - по вкусу. |
|- | |- | ||
! | ! | ||
Версия 22:33, 3 августа 2009
Сомнение - суть обоюдоострый меч сознания. Оно позволяет каждому оградить себя от излишних рамок догматизма и придать мышлению гибкость. Оно позволяет не задерживаться на промежуточных этапах поиска верных решений и является залогом истинной веры, ибо истинная вера может держаться лишь на абсолютном сомнении. Но именно сомнение может стать главным внутренним врагом личности, достигшей веры в объективные и проверенные истины, ибо оно может оказать деструктивные тенденции на те принципы, осознание которых достигнуто предыдущей цепью сомнений, и разрушить все созданные ранее стройные конструкции без всякой на то необходимости. И именно поэтому сомнение является фундаментом как истинной веры, так абсолютного неверия, и грань между этими ипостасями сомнения является одним из многочисленных, но ярчайших отражений Парадоксального Равновесия. — Маршал-архивариус Дайгоцу