Шаблон:Заглавная страница/Generic — различия между версиями
Материал из Librarium Elementum
| Строка 11: | Строка 11: | ||
<h2 style="background: #f6f6ff; font-size: 120%; font-weight: bold; border: 1px #a3bfb1 solid; margin: 0; padding: 0.2em 0.4em; text-align: left;">Откуда мне начинать читать, чтобы разобраться во вселенной [[Уния Элементум|Унии Элементум]]?</h2> | <h2 style="background: #f6f6ff; font-size: 120%; font-weight: bold; border: 1px #a3bfb1 solid; margin: 0; padding: 0.2em 0.4em; text-align: left;">Откуда мне начинать читать, чтобы разобраться во вселенной [[Уния Элементум|Унии Элементум]]?</h2> | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Вначале советуем прочитать текст справа. Затем лучше начать с категории "[[:Категория:История|История]]", в особенности со статей "[[Краткая хронология]]" и "[[Хронология|Полная хронология]]". Потом для пущего уяснения желательно перейти к категории "[[:Категория:Основные термины|Основные термины]]", в особенности к статьям "'''[[Уния Элементум]]'''" и "[[Основы магии]]". После этого лучше всего нацелиться на категорию "[[:Категория:Элементумы|Элементумы]]". Ну а далее - по вкусу. |
|- | |- | ||
! | ! | ||
Текущая версия на 18:20, 16 января 2016
Витанцы – нация дуалистическая. Внешне в них можно заподозрить инфантильных дурачков, которым нет никакого дела до галактической политики, лишь бы только приятно провести время. Однако попробуйте упрекнуть витанца в политической близорукости - и вы тотчас же убедитесь в обратном. Для витанцев созерцание внешней политики и посильное участие в ней есть предмет личного престижа. Очень многие представители коренных миров охотно проходят службу в армии и позднее много жертвуют на укрепление границ элементума. Исходя из этого определяется и их отношение к высшей власти Унии Элементум. Если Конвент принимает решения, идущие на пользу Вите, к нему относятся лояльно. Стоит Вите пойти на уступки и отступать, как тут же Конвент обвиняется в продажности… — Маршал-архивариус Сэм Костица